Управление Образовательным учреждением осуществляется в соответствии с действующим законодательством и настоящим Уставом.

Управление Образовательным учреждением строится на принципах единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Образовательного учреждения является руководитель Образовательного учреждения – директор.

Текущее руководство деятельностью Образовательного учреждения осуществляет прошедший соответствующую аттестацию директор, назначаемый Администрацией района в порядке, установленном Правительством Санкт-Петербурга.

Коллегиальными органами управления Образовательным учреждением являются:

• Общее собрание работников Образовательного учреждения, (далее – Общее собрание),
  • Педагогический совет Образовательного учреждения (далее – Педагогический совет),
  • Управляющий совет Образовательного учреждения (далее – Управляющий совет)

Уважаемые родители (законные представители)!

Для получения логопедической помощи поступающим ученикам в 1 класс и для получения логопедической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья, необходимо обратиться в Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию Невского района Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с деятельностью ТПМПК Невского района Санкт-Петербурга можно по ссылке: https://nevapmsc.ru/tpmpk/

Обращаем внимание, что заседания ТПМПК Невского района Санкт-Петербурга проводятся с 15 августа текущего года по 20 июня следующего года. В ТПМПК Невского района Санкт-Петербурга могут обратиться родители (законные представители) детей, зарегистрированных и/ или проживающих в Невском районе Санкт-Петербурга.Комиссии проходят в соответствии с графиком по адресу: ул. Новосёлов, д. 11-А.

Телефон дежурного специалиста ТПМПК: (812) 409-72-02.

На логопедический пункт в первую очередь зачисляются ученики с заключением ТПМПК.

ЛОГОПЕДИЧЕСКИЙ ПУНКТ

ФИО руководителя Мачильская Вероника Андреевна
Должность учитель-логопед
Адрес 192131,Санкт-Петербург, ул. Бабушкина, дом.50, лит. А (в здании школы)
Телефон +7(812)417-55-95 (секретарь школы)
Адрес официального сайта структурного подразделения school342spb.ru
График работы График работы логопедического пункта на 2023-2024 учебный год
План работы План учебно-методической работы учителя логопеда школы №342 на 2023-2024 учебный год
Положение о логопедическом пункте Положение о логопедическом пункте

Информация для будущих первоклассников:

Для первичной консультации с учителем- логопедом необходимо принести заключение(копию) ТПМПК (на текущий учебный год) с рекомендациями оказания психолого-педагогической и логопедической помощи.

Рекомендовано принести справки (старые или новые, можно копию или фото) врачей-специалистов- невролога, психоневролога, стоматолога, отоларинголога, окулиста, детского психиатра (если ранее обращались с проблемами поведения: РАС, СДВГ и прочее).

По любым вопросам можно обратиться в логопедический пункт, без записи (4 этаж, для пропуска потребуется паспорт)

Приемный день: среда с 14.00-16.00.

Общая информация:

ФИО: Мачильская Вероника Андреевна

Должность: учитель-логопед

Опыт работы по специальности: с 2023 года (молодой специалист).

Образование: среднее, ГБПОУ "Северо-осетинский педагогический колледж", по специальности "Дошкольное образование" (2022г).

Профессиональная переподготовка, ООО "Центр непрерывного образования и инноваций", по специальности "Педагогическое образование:  учитель-логопед" (2023г.)