miniatyura obrazets min nlk1inm4j6ywtuuusx034tsmfvbut3049qhhm8ott2

Здравствуйте, уважаемые родители, ученики и учителя!

На данной странице вы узнаете, чем занимается школьный психолог,
а также в каких случаях можно обратиться за помощью.

ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ: Егорова Анастасия Владиславовна

Образование: высшее (ЧОУ ВПО "Санкт-Петербургская академия психологии и акмеологии", 2014)

ГРАФИК РАБОТЫ

Телефон: 417-55-95

Приказ о создании и утверждении Положения службы психолого-педагогического сопровождения в ОУ на 2023-2024 учебный год

Положение об организации работы по оказанию психолого-педагогической помощи и психолого-педагогического сопровождения

Приказ о создании психолого-педагогического консилиума на 2022-2023 учебный год

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

План работы психолого-педагогической службы

План работы психолого-педагогического консилиума

План работы педагога-психолога на 2023-2024 учебный год

Журнал запроса на медиацию

Основные положения

Примирительный договор

Протокол о результатах встречи

Форма отчета-самоанализа для описания работы со случаем

Лекторий для родителей

В нашем Лектории вы можете найти материалы в помощь для общения с вашими детьми разных возрастных категорий. Для участия в практикуме или круглом столе необходимо пройти регистрацию. Новости о проведении мероприятий будут размещаться в новостной ленте на нашем сайте и на странице педагога-психолога.

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В МЕРОПРИЯТИИ

Педагог-психолог: функции специалиста (видео)

Кто такой психолог?

Психолог – это человек, который готов помочь человеку что-то изменить, взглянуть на вашу жизнь под другим углом. Психолог не является совершенством и идеалом, он не поставит диагноз, не даст «волшебную» таблетку и не напишет четкую инструкцию «делай только так и все точно получится».

Психолог готов быть рядом, поддержать, когда вам тяжело, готов выслушать и объяснить почему происходит то, что происходит. Это человек, который обладает профессиональными знаниями, интуицией, но готовых ответов на все случаи жизни у него нет. Ведь каждый человек индивидуален, как и проблема, с которой он приходит.

Просить о помощи, когда вы понимаете, что сами не справляетесь – это совершенно нормально и даже здраво. Так вы сможете улучшить качество своей жизни, будете знать, как справляться с проблемами без травмирования своей психики.

Важный момент помощи психолога заключается в том, что только искреннее желание человека сделает эту помощь более эффективной. Если ни у вас, ни у вашего ребенка нет желания, стремления изменить свое отношение к жизни в лучшую сторону – вы не получите желаемого эффекта от помощи психолога. Ничто не сможет помочь человеку насильно, если он сам этого не хочет.

Психолог не скажет, как именно вам поступать, решение всегда остается только за вами. А за решением последует труд. Ежедневный труд по изменениям уже привычного порядка и обычных вариантов поведения. Психолог поможет вам понять, в каком направлении вам следует двигаться, чтоб получить эффективный результат. Объяснит ваши эмоции и чувства, научит методам решения трудностей, но решение и ответственность за поступки остаются за вами.

Однако потом вы с гордостью сможете оглянуться на проделанный вами путь и почувствовать в себе уверенность, силу и гармонию.

С чем можно обратиться к психологу?

Лекции по направлениям

Особенности детско-родительских конфликтов и метод их разрешения

Как повысить учебную успеваемость Вашего ребенка

Готовимся к школе

Адаптация в 1 классе

Рекомендации для родителей учащихся 1-4 классов.

Семейные конфликты. Причины и разрешение

Проводим досуг вместе с ребенком

Чем заняться дома с ребенком: идеи для домашних развлечений всей семьей

О подростках (основная школа)

Переход в среднее звено

Адаптация в 5 классе

Первая влюбленность у подростка. Как реагировать?

Взаимоотношения подростков и родителей

Буллинг в классе

Как повысить учебную успеваемость Вашего ребенка

Старшая школа

Готовимся к экзаменам

Как выбрать профессию?

Профориентация в нашей школе (видео)

Юношеский возраст. Какой он?

Тест на профориентацию

ТПМПК

Для получения рекомендаций по определению формы получения образования, образовательной программы, форм и методов психолого-медико-педагогической помощи, созданию специальных условий, по определению формы и степени инклюзии (интеграции) в образовательную среду для получения образования детьми с ограниченными возможностями здоровья необходимо обратиться в Территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию Невского района Санкт-Петербурга.

Ознакомиться с деятельностью ТПМПК Невского района Санкт-Петербурга можно по ссылке: https://nevapmsc.ru/tpmpk/